Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что будет если не подам на банкротство?

У нашего предприятия задолженность по налогам по результатам налоговой проверки, мы не подали на банкротство, руководителю пришло постановление об административном правонарушении по которому суд назначил административный штраф в размере 5 тыс. руб, если мы заплатим данный штраф, но все равно не будем подавать на банкротство что будет дальше?

20 Февраля 2014, 07:43, вопрос №375374 Жанна Петровна, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Татьяна

    Добрый день!

    Ответственность руководства за то, что заявление на банкротство не подано, предусматривается с ст. 10 Закона о банкротстве (см. ниже)

     1. В случае нарушения руководителем должника или учредителем (участником) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия, членами органов управления должника, членами ликвидационной комиссии (ликвидатором), гражданином-должником
    положений настоящего Федерального закона указанные лица обязаны возместить убытки, причиненные в результате такого нарушения.

    2. Нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 настоящего Федерального закона, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Федеральным законом возложена обязанность по принятию
    решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.

    Чтобы дать какие-то конкретные советы что делать, нужно точнее знать ситуацию на предприятии

     

    09 Апреля 2014, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats