Как инвалиду первой группы получить земельный участок?
Что нужно и как правельно сделать чтоб инвалиду первой группы дали участок земли...какие документы для этого нужны и куда обращаться???
, Александр, г. Тверь
Здравствуйте, Александр!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.