Росгвардия мне отказала в получении УЧО частного охранника 4-ого разряда

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня были судимости около 30-ти лет назад. Росгвардия мне отказала в получении УЧО частного охранника 4-ого разряда. Правы ли они? Спасибо большое

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У меня были судимости около 30-ти лет назад

Если вы были осуждены два и более раза (независимо от того, когда это было), вам вправе отказать в выдаче разрешения на оружие. Как я понимаю, охранник должен иметь такое разрешение. Без разрешения на оружие вы не можете получить лицензию охранника.