Ведь я должна отдохнуть после смены как положено и в предыдущих сменах 4 дня, а затем идти в отпуск?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я ухожу в отпуск. Мой рабочий график 1/4. Мой работодатель меня отправляет через сутки после последней смены. Почему так? Ведь я должна отдохнуть после смены как положено и в предыдущих сменах 4 дня, а затем идти в отпуск?!

, Виктория Король, г. Москва

Здравствуйте! Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков. который обязателен как для  работника, так и для работодателя. График отпусков утверждается в соответствии со ст. 123 ТК РФ. При этом допускается, что при сменной графике работы перед отпуском может быть рабочий день. Работодатель при сменной графике должен вести суммированный учет рабочего времени, период может быть годовым.