16 прийдя в магазин сотрудники магазина обратились по поводу моего заказа к директору магазина подождав 40

Вчера 24 июня 2023 года сделал заказ 300569348 в городе Архангельске по адресу магазина город Архангельск ул. Иоанна Кронштадтского, д. 16 прийдя в магазин сотрудники магазина обратились по поводу моего заказа к директору магазина подождав 40 минут директор вышел и лично запретил мне выдавать заказ мотивирую это тем,что по кассе минусовая стоимость тоесть минус 1 рубль!! и они не могут мне выдать заказ!!

заказ был сделан по промокоду который был выдан самой компанией Эльдорадо!!

  • av7qt4Yk
    .jpg
, Владимир, г. Апатиты
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Владимир
Клиент, г. Апатиты
Добрый день! как грамотно составить претензию?? в претензии обязательно нужно сослаться на статью в законе где потребитель имеет полное право купить товар в магазине или на сайте по той цене которая указана! суть проблемы в том что они не хоят продать товар за 1 рубль а по факту цена товара 5990р но промокод дала мне сама компания
Владимир
Клиент, г. Апатиты
согласно статье 494 Гражданского кодекса РФ, должен быть продан на сайте Эльдорадо именно по той цене, которая была указана там.