Как потребителю вернуть деньги или обменять некачественный товар?
Возможно и как потребитель за некачественый товар
, Иване, г. Ставрополь
Некачественный товар — не соответствующий по своим свойствам, по принятым нормам и стандартам товар ненадлежащего качества, который потребитель не может использовать в полной мере по прямому назначению во время эксплуатации.
Если исходить из текста Закона «О защите прав потребителей», некачественный товар не имеет определенных свойств, являющихся неотъемлемой частью договора купли-продажи