Что делать, если пристав не закрывает исполнительное производство при полной оплате долга?

Добрый день, с декабря 2022 с зп удерживают 50% по исполнительным производствам, на сегодняшний день удержано уже 139000, но пристав до сих пор не закрыл ни одно, хотя сумма достаточная для оплаты всех долгов.

, Екатерина, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Согласно ст.47 Закона об исполнительном производстве, одним из оснований для окончания производства является фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Если вы считаете, что взысканная сумма должна уже погасить весь долг, то обращайтесь к приставу в приёмные дни со всеми квитанциями и выписками по счетам, с вашим расчётом, чтобы аргументировано обосновать свою позицию.

Если это не поможет, то можете подавать жалобу на пристава вышестоящему приставу или в суд.