На кого оформить имущество и как оформить?

Добрый день. У меня есть квартира и машина, на кого это можно оформить (супругу или сестру) чтобы при возникновении разных не приятных ситуаций (взыскание долгов) имущество не куда не делось. И как лучше оформить сделку.

, Максим, г. Барнаул
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Максим!

Так как не зависимо от того на кого оформлено имущество Ваша жена и так является собственником всего нажитого в совместном браке. Оформляйте все на сестру договором дарения.

Если квартира у Вас единственное  жилье, то ее ни кто не отнимет. Можете квартиру в таком случае не переоформлять.

Максим
Клиент, г. Барнаул

А если оформить на супругу? И как лучше оформить продажа или дарение? Имущество куплено до брака.