Здравствуйте Я закончила 4 курс в Луганске на муниципальное

Здравствуйте. Я закончила 4 курс в Луганске на муниципальное управление и таможенное дело.

Защитила диплом. Вручение дипломов будет состояться 1-7 число июля. (Пока точно неизвестно когда).

Я живу в Старом Осколе.

Я училась на бюджет, поэтому меня распределят на 3 года на отработки.

Есть пара вопросов. Первое по распределению.

Меня распределят по ЛНР, но хочу работать в РФ. Насколько мне известно, я могу получиться справку в РФ о том, что меня готовы взять на работу по моей специальность, а с места куда меня распределят справку о том, что они не берут меня на работу, тогда получается я могу рассчитывать на перераспределение? В таком случае у университета есть основания на отказ мне в перераспределении?

И второй вопрос, я, допустим, не успеваю попасть на торжественную часть вручения диплома, и само собой, мне после этого все равно вручат диплом. Но если я, к примеру, заберу диплом в сентябре, меня в сентябре распределят на работу? Именно с момента, когда я получу сам диплом?

Или же с момента, когда диплом будет вручаться всем? Надеюсь я смогла правильно выразиться.

, Вика,
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Виктория!
Все условия, касательно направления комиссией на работу по распределению должны быть указаны в Вашем договоре о целевом обучении.
Для подробной консультации необходимо увидеть Ваш договор о целевом обучении.
Законодательством о целевом обучении и в ЛНР (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «07» августа 2018 года № 479/18 Об утверждении Порядка распределения и трудоустройства выпускниковобразовательных организаций (учреждений) среднего профессиональногои высшего образования, подготовка которых осуществлялась за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики) и в РФ (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «Об образовании в Российской Федерации») не регламентированы конкретные условия распределения.