Где и получил осколочное ранение, на данный момент находится в госпитале, где врачи не производят

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть , у меня супруг уехал добровольцем на СВО с колоний поселения, прошел учебку 10 дней в Ростовской области, после был направлен в зону СВО. Где и получил осколочное ранение, на данный момент находится в госпитале, где врачи не производят необходимой помощи, нога у супруга онемело выше колена ходит с костылем, врачи в госпитале не делают обследований ни каких, на жалобы (боли) в ноге вообще не реагирую, точно так же на ужасные головные боли, осколок не достали, говорят сейчас подзаживет и отравим его обратно. Как быть? Куда обратится. Помогите пожалуйста

, Алина, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!