Какие у нее могут быть ограничения при покупки квартиры?
Здравствуйте, моя дочь имеет инвалидность 2й гр.Какие у нее могут быть ограничения при покупки квартиры?
, Елена, г. Братск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Елена!
Сама по себе инвалидность никаких ограничений в плане заключения сделок не создает. Если судом Ваша дочь не признана недееспособной, она может в том числе и купить квартиру.
Другое дело, имеет значение конкретный диагноз. Если это какое-либо психическое или неврологическое заболевание, из-за которого она не осознает свои действия, такая сделка может быть признана недействительной в силу ст. 177 ГК РФ.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.