Какие у нее могут быть ограничения при покупки квартиры?

Здравствуйте, моя дочь имеет инвалидность 2й гр.Какие у нее могут быть ограничения при покупки квартиры?

, Елена, г. Братск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Сама по себе инвалидность никаких ограничений в плане заключения сделок не создает. Если судом Ваша дочь не признана недееспособной, она может в том числе и купить квартиру.

Другое дело, имеет значение конкретный диагноз. Если это какое-либо психическое или неврологическое заболевание, из-за которого она не осознает свои действия, такая сделка может быть признана недействительной в силу ст. 177 ГК РФ.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.