Если прописана здесь у нее, смогу ли я получить квартиру?

Здравствуйте, прописалась у тети на постоянной основе, она ждет по реновации квартиру. Дадут квартиру в 2025-2028 году ей. Квартиру приватизирована у нее, тетя собственник, она прописана здесь. Дай Бог ей дождаться квартиру, просто она в возрасте уже. Если прописана здесь у нее, смогу ли я получить квартиру?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Новую квартиру дают собственнику. Если она умрет, то наследникам надо будет оформить  наследство на квартиру через нотариуса.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, то есть завещание оформить? Тетя это вот папина сестра, получается если тети не станет, наследником идет отец, потом жена отца, то есть мама моя, и потом дети мамы, то есть мы с сёстрами, нас просто трое сестер, три племянницы, у тети детей и внуков нет. Как то так получается, правильно я понимаю? И при завещании надо присутствовать тому человеку на кого она завещание будет оформлять?

Она вправе оформить завещание на любого. Этому человеку присутствовать не надо. Нотариуса можно и на дом вызвать