Обизательна миграционной бланк надо менять да?

Если меня с университета отчислили что делать? Миграционной бланке написано учёба? Могу остаться в РФ работать и регистрацию сделать квартире. Какие правила? Обизательна миграционной бланк надо менять да? Пересекать границу надо да? Я гражданин Казахстана

, Мейирхан, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Мейирхан.  Если вы были отчислены из университета, то вам необходимо покинуть территорию РФ в течение трех дней с даты отчисления. Ваш миграционный статус изменяется с учебного на туристический, и вы должны зарегистрироваться по новому месту пребывания. Вы не можете остаться в РФ работать без разрешения на работу. Для получения разрешения на работу вам нужно обратиться в миграционный орган по месту жительства или пребывания и предоставить необходимые документы. Вы также должны пересечь границу РФ не позднее 90 дней с даты въезда. Если вы хотите продолжить обучение в другом университете РФ, то вам нужно перевестись из исходного вуза в принимающий. Для этого вам нужно получить справку о периоде обучения в исходном вузе, подать заявление о переводе в принимающий вуз, а также иные документы, подтверждающие вашу учебную успеваемость и индивидуальные достижения. После того, как принимающий вуз примет решение о вашем зачислении, вы должны оформить отчисление из исходного вуза и получить новую регистрацию и визу.