Какие документы предоставить в налоговую, чтобы они приняли решение о ликвидации?

Организация ООО (продажа корпусной мебели) с единственным участником и уставным капиталом в 10 т.р. находится на стадии ликвидации, деятельность не велась с 2020г. С 2020 г. сдавалась нулевой баланс. При анализе налоговых органов выяснилось, что есть активы 1,3 т.р., а также есть пассивы и другие краткосрочные обязательства. На сумму активов по требованию налоговика был составлен акт приема-передачи активов на сумму 1,3т.р. от учредителя ему же, но уже физическому лицу (одно и то же лицо). Но все равно налоговая прислала письмо о том что сумма превышения уставного капитала признается реализацией, доход от которой подлежит налогообложению налогом УСН. В связи с чем предлагает как можно скорее предоставить декларацию по УСН за 2023г. с отражением дохода от реализации запасов в сумме 1,3т.р. Но с момента регистрации в Вестнике еще не прошло 2х месяцев. Как быть дальше, если акт приема-передачи уже был предоставлен в налоговую??? Какие документы предоставить в налоговую, чтобы они приняли решение о ликвидации???

, Екатерина, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут