По заявлению жены на мужа, мужу вынесен приговор по ст. 119 ч.1 УК РФ

Здравствуйте. На моего родственника, в результате бытовой ссоры, со стороны жены было подано заявление в полицию о совершении действий-угрозы убийством. Было разбирательство в суде, и мой родственник вследствие своей неграмотности в законах и юридических делах, со всем согласился и подписал приговор, был вынесен приговор в виде 60 часов обязательных работ. Зная своего родственника у которого 5 детей и он единственный в семье работающий и его жену, пьющую и неоднократно сбегавшую из дома и так же неоднократно разыскиваемую полицией, и так же с его слов, что он ничего подобного не совершал, да и никогда за ним не наблюдалось ничего подобного - вспышек ярости и агрессии, а уж тем более что бы он угрожал чьей то жизни, даже словесно, я уверен, что его жена, его оклеветала с целью присвоения жил площади и сдачи детей в детский приют. Сейчас уже 15 февраля 2014 года, она вторично подала заявление в полицию содержания идентичного предыдущему, факты выдуманы. Следователь провел расследование по данному заявлению, вынес обвинительное заключение, документы переданы в прокуратуру. Никаких угроз со стороны моего родственника не было по второму поданному заявлению. Как помочь родственнику, что бы он не получил реальный срок, так как если это произойдет, дети окажутся в детдоме, а старший ребенок (6ой, совершенно летний) окажется на улице, а квартира будет продана

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Светлана, г. Брянск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Вероятность реального срока очевидна. Нужна помощь грамотного адвоката в реале.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Поддерживаю уважаемого Сергея Даниловича.

Заочно такие проблемы не решаются.
Нужна реальная работа серьёзного адвоката, желательно, имеющего опыт следственной работы.

В принципе, развалить дело можно, опорочив потерпевшую, собрав на неё достаточно компрматериалов, и, с другой стороны, представив свидетелей, характеризующих мужа с положительной стороны: соседи, товарищи по работе и т.д.

Опять таки, для обвинения нужы какие-то доказательства самого события преступления, а они есть?

Короче, нужно реально работать с делом.

Коллеги адвокаты, есть кто-нибудь из Брянска?

Светлана,

приговор мирового судьи обжаловать бесполезно: он остановлен в особом порядке; обжаловать можно только назначенное наказание, но это бессмысленно — оно и так достаточно мягкое.

По второму случаю работать адвокату нужно было на стадии дознания. Сейчас, если дело передано с обвинительным актом в суд, надо защищаться в суде, но это уже сложнее, многие возможности упущены.

Тем не меее, реальное лишение свободы маловероятно: дети на иждивении, личность потерпевшей (если опорочить её свидетельскими показаниями) дадут судье возможность, не вынося оправдательного приговора, ограничиться наказанием без реального лишения свободы.

Но, повторяю, без опытного адвоката справиться с делом будет трудно.

Михаил Агеев
Юрист

реквизиты удостоверения адвоката не потерли в приговоре.

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) наймите хорошего адвоката)