Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат исправного блендера

Здравствуйте!Пару дне назад купили блендер.им не пользовались,подарили родителям.А как оказалось у них уже есть.на след день попытались вернуть.но нам отказали руководствуясь статьей 25 .что можно сделать?

19 Февраля 2014, 20:55, вопрос №375159 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Ничего, единственная статья Закона о защите прав потребителей, которая предусматривает возврат качественного товара — это вышеупомянутая статья 25, согласно которой качественный товар возврату вообще не подлежит, а может быть только обменян на аналогичный товар в течение 14 дней с момента покупки. При этом технически сложные товары, перечень который утвержден постановлением правительства, не подлежат даже обмену. В их число входит и бытовая техника. Так что когда магазины устанавливают в своих квитанциях право покупателя в течение 14 дней вернуть или обменять товар, это их личная инициатива — устанавливать иные, более лояльные к покупателю условия договора. Но обязанности так делать у них нет.

    19 Февраля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats