Подскажите пожалуйста, подаю на алименты, в браке с ответчиком не состояли, но мне известно, что он платит алименты первому ребенку, как будет определен размер алиментов моему ребенку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подаю на алименты, в браке с ответчиком не состояли , но мне известно, что он платит алименты первому ребенку, как будет определен размер алиментов моему ребенку?

, Алёна Александровна Ширина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы написали в своем вопросе, размер алиментов в данном конкретном случае может быть определен в размере 25 процентов дохода или в твердой денежной сумме, в зависимости от наличия у ответчика легальных источников дохода, а также иных фактических обстоятельств дела.

Размер алиментов в твердой денежной сумме высчитывается, как правило, кратно, в зависимости от размера прожиточного минимума на ребенка в субъекте РФ.