Можно ли уже ознакомиться с материалами дела, например с заявлением, и можно ли получить его по электронной почте/копии?

Сегодня подал заявление в полицию. Можно ли уже ознакомиться с материалами дела, например с заявлением, и можно ли получить его по электронной почте/копии?

, Антон, г. Кирово-Чепецк
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Вы можете знакомиться с материалами дела, касающимися следственных и процессуальных действий, в которых Вы принимали участие. Для ознакомления Вам необходимо обратиться к лицу, ведущему расследование (дознание) с соответствующим ходатайством. Срок рассмотрения ходатайства 3 суток, с момента получения должностным лицом.

С остальными материалами уголовного дела Вы можете ознакомиться по окончании предварительного следствия.