Что могут предпринять коллекторские агенства

Здравствуйте! Могут ли коллекторы подать в суд и требовать перечисления денег на счет коллекторского агенства. а банк при этом идет мне на встречу подписывает доп соглашения на списывание денежных средств сначала основной долг затем штраф и ждет оплату на свой счет. и как поступить в данной ситуации.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Коллекторы могут подать в суд, если банк им продал ваш долг. А заключив с банком подобного рода договор, надо его внимательно читать, распространяется ли он на проданный кредит.