Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на ремонт машины в автосалоне

Здравствуйте! Вопрос про автосалон и гарантию на авто. Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД, как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как быть с налогом на прибыль? Подскажи пожалуйста!

19 Февраля 2014, 19:51, вопрос №375103 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Пока, навскидку, вижу 2 варианта.

    1. Быстрый и простой. Обьясняете в салоне проблему, берете с собой представителя салона с доверенностью и едете в МРЭО переоформлять на салон. Либо между Вами и салоном составляется соглашение о расторжении ДКП, на его основании вносятся изменения в ПТС и это все проблемы исключительно автосалона.

    2. Долгий и нудный. Раз в течении 10 дней с момента получения претензии салон Вам деньги не вернул, то считаем, что они Ваши законные требования выполнять отказались и обращаемся с исковым заявлением в суд. Там уже кроме суммы взыскиваем с них пеню, штраф, расходы на представителя.

    Будет необходимость — обращайтесь.

    20 Февраля 2014, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Поскольку Вы задали вопрос при постановке оценки, отвечу сюда.

    Варианта пять-же вижу 2:

    1. Если между Вами и салоном составлен договор-соглашение, по которому Вам возвращают деньги, а право собственности переходит к автосалону, то в ПТС вносится об этом запись, в качестве основания перехода права собственности указывается это соглашение. 

    2. Если ДКП признается недействительным, то можно прямо в ПТС сделать надпись — «договор признан недействительным» и удостоверить росписями.

    Все надписи спокойно делаются продавцом или покупателем.

    Каким по счету собственником становится салон — это его проблемы. 

    20 Февраля 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Составлен акт осмотра и приемки автомобиля,в котором написано, что переведут деньги после перерегистрации автомобиля в ГИБДД. Сейчас машина находится в автосалоне. Сегодня вызывают в автосалон, но не объяснили для чего.

    20 Февраля 2014, 09:01
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Они в своих бумагах могут писать что угодно, хоть что отдадут деньги, когда Путин проведет олимпиаду на Марсе.

    С правовой точки зрения они должны выполнить Ваши требования в течении 10 дней с момента получения претензии. Если проводилась проверка качества — в течении 20 дней, при условии если Вы дополнительно не заключали какое-либо соглашение.

    Есть деньги в указанный срок — все хорошо. Нет денег — есть основание для обращения в суд.

    А  в салон сходите, может и правда созрели деньги отдать.

    20 Февраля 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вернули сегодня деньги + мои доп.расходы. В птс указали - возвращение машины производителю. Сделал копию птс и + оригиналы документы расторжения ДКП и акт приемки. Спасибо за консультацию!

    21 Февраля 2014, 12:29
stats