8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия на ремонт машины в автосалоне

Здравствуйте! Вопрос про автосалон и гарантию на авто. Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД, как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как быть с налогом на прибыль? Подскажи пожалуйста!

, Александр, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Пока, навскидку, вижу 2 варианта.

1. Быстрый и простой. Обьясняете в салоне проблему, берете с собой представителя салона с доверенностью и едете в МРЭО переоформлять на салон. Либо между Вами и салоном составляется соглашение о расторжении ДКП, на его основании вносятся изменения в ПТС и это все проблемы исключительно автосалона.

2. Долгий и нудный. Раз в течении 10 дней с момента получения претензии салон Вам деньги не вернул, то считаем, что они Ваши законные требования выполнять отказались и обращаемся с исковым заявлением в суд. Там уже кроме суммы взыскиваем с них пеню, штраф, расходы на представителя.

Будет необходимость — обращайтесь.

1
0
1
0

Поскольку Вы задали вопрос при постановке оценки, отвечу сюда.

Варианта пять-же вижу 2:

1. Если между Вами и салоном составлен договор-соглашение, по которому Вам возвращают деньги, а право собственности переходит к автосалону, то в ПТС вносится об этом запись, в качестве основания перехода права собственности указывается это соглашение. 

2. Если ДКП признается недействительным, то можно прямо в ПТС сделать надпись — «договор признан недействительным» и удостоверить росписями.

Все надписи спокойно делаются продавцом или покупателем.

Каким по счету собственником становится салон — это его проблемы. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Составлен акт осмотра и приемки автомобиля,в котором написано, что переведут деньги после перерегистрации автомобиля в ГИБДД. Сейчас машина находится в автосалоне. Сегодня вызывают в автосалон, но не объяснили для чего.

Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014