Можно ли вернуть деньги, если бывший муж переводит алименты без назначения платежа на арестованную карту?

Здравствуйте! Бывший муж перечесляет деньги без указания" алименты"на арестованную карту. Банк деньги списывает. Могу ли я как-то вернуть деньги?Спасибо.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с законом (ФЗ об исполнительном производстве) не могут быть произведены взыскания на детские пособия и алименты, поэтому вам нужно подать документы приставу о том, что на данный счёт перечисляются вам алименты и арест с этого счёта будет снят, а удержанные средства возвращены.