Как выселить отца-алкаголика

Здравствуйте. У меня такая ситуация,что не знаю как и быть. Со мной в квартире проживает отец алкаголик,переодически пьет,безобразит,угрожает,управы на него нет,потому что в милиции говорят,что мы можем его забарать,только в том случае,если он нанесет телесные повреждения. Просто дело в том,что со мной проживает малолетняя дочь,и я очень переживаю,что в горячке он может и ей нанести вред,скажите куда мне обратиться,чтоб выселить это чудовище.

, Елена, г. Ярославль
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Выселить вы его действительно не можете. А чье имущество в котором вы проживаете?

Елена
Клиент, г. Ярославль

Дело в том,что квартира не преватизирована,может,что-то получится,если мы ее преватизируем?

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, сотрудники полиции похоже по своей лени забыли про такие статьи КоаП как 20.20 и 20.21., Любой алкоголик их постоянно нарушает, и к нему обязаны применить меры

Елена
Клиент, г. Ярославль

а можно по подробнее о статьях??

Разумеется, так называемые алкогольные статьи.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в
запрещенных местах либо потребление наркотических средств или
психотропных веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном
средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии
опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную
нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до
одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч
до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до
ста тысяч рублей.

Статья 20.1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка,
выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной
бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а
равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до
одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

При поступлении сообщений по этим статьям, сотрудники полиции обязаны принять меры