И когда будет производиться расчёт и отдадут трудовую?

Добрый день,могу ли написать заявление на отпуск и увольнение разными датами? И когда будет производиться расчёт и отдадут трудовую?

, Анастасия, г. Иркутск
Елена Сидорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы вправе написать два разных заявления, в разные даты — о предоставлении Вам отпуска и об увольнении по Вашей инициативе. По истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении, работодатель должен будет уволить Вас в последний день этого срока, даже если такой день будет приходиться на период отпуска. Полный расчет и выдача трудовой книжки осуществляются в этот же день. В данном случае будет произведен перерасчет отпуска, который Вы израсходуете до даты увольнения. В случае, если Вам положен более продолжительный период отпуска (после даты увольнения), то Вам будет выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска. В случае, если отпуск предоставлен авансом, с Вас будет удержана сумма за не отработанный отпуск.