Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли судебные приставы наложить арест на комнату

Добрый день. У меня имеются задолженности по старому бизнесу. Судебные приставы хотят наложить арест на муниципальную комнату, где прописаны два взрослых и двое не совершенно летних ребенка, один из них инвалид. Из за того что мы в данный момент там не проживаем. Имеют ли они право.

19 Февраля 2014, 18:55, вопрос №375043 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Максим, приставы имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику, исходя из вашего вопроса- комната находится в собственности города, соответственно действия пристава будут незаконны. Приставы, конечно у нас допускают нарушения закона, ноне думаю, что до такой степени, поэтому советую уточнить — что же собираются делать приставы.

    19 Февраля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats