Что делать и куда обращаться за справедливостью?

Я проработал врачом-фтизиатром 35 лет. Через 4 месяца после увольнения я заболел туберкулезом. Мед.организация, которая может выставить предварительный диагноз профзаболевания одновременно является моим работодателем и отказала мне в выставлении такого диагноза. Что делать и куда обращаться за справедливостью?

  • 1687402733203
    .jpg
, Хасапов Сергей Леонидович, г. Таганрог
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудинспекцию. Если результат будет отрицательный Вы можете обратиться в суд. Здоровья Вам.

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Сергей Леонидович. Неоднократно пытался открыть приложенный Вами файл, не удалось. По опыту могу сказать, что обжалование решения мед организации об отказе установить Вам профессиональное заболевание лучше начинать с обращений в Министерство здравоохранения Ростовской области и прокуратуру города Таганрога. Жалобы можно подать через Интернет. К жалобам приложите документ об отказе в установлении профессионального заболевания. Могу помочь в составлении жалоб.

Надеюсь ответ был Вам полезен. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.