Моим работодателем выступает мед.организация, которая должна выставить предварительный диагноз профзаболевания, она отказывается это делать под предлогом, что я не работал последние 10 мес

Здравствуйте. Я проработал врачом-фтизиатром 35 лет. Последние 10 мес не работал. В настоящее время у меня выявили туберкулез легких. Т.к. моим работодателем выступает мед.организация, которая должна выставить предварительный диагноз профзаболевания, она отказывается это делать под предлогом, что я не работал последние 10 мес. Что делать и куда обращаться?

, Хасапов Сергей Леонидович, г. Таганрог
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Хасапов Сергей Леонидович!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.