И куда можно пожаловаться в этом случае?

В коммуналке, в конце коридора соседи снесли часть стены, и сделали пристройку к своей комнате из гипсокартона которая выходит в коридор. Может ли данная пристройка быть законной? И куда можно пожаловаться в этом случае?

, Артём, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Артем! Действия соседей незаконны. В соответствии с частью 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование общим имуществом осуществляется совместно всеми собственниками по общему согласию.
      Вам нужно написать письменную претензию соседям с требованием убрать пристройку и восстановить стену за свой счет. В случае отказа, писать жалобы в управляющую компанию дома, в жилищную инспекцию и в прокуратуру.
      Готов помочь Вам в составлении необходимых правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин