Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Обманули вконтакте

обманули вконтакте на 6 000 рулей. что делать

Оплатила через сбербанк девушке 6 000 рублей и в итоге не была доставлена оплаченная вещь

19 Февраля 2014, 17:48, вопрос №374980 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Уважаемая Екатерина! В вашем случае я бы попробовал для начала написать сообщение вконтакте этой девушке, предупредив ее о наступлении уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в случае неисполнения последней обязательства перед Вами. Вы имеете на руках расчетный счет, куда переводили денежные средства. По нему легко вычислить держателя счета. А также знаете страничку вконтакте, по которой можно вычислить ip-адрес и установить местонахождение клиента интернет-сети. В общем, если не вернут деньги, сходите в полицию. 

    19 Февраля 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats