Обманули вконтакте

обманули вконтакте на 6 000 рулей. что делать

Оплатила через сбербанк девушке 6 000 рублей и в итоге не была доставлена оплаченная вещь

, Екатерина, г. Самара
Владимир Бармашов
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Екатерина! В вашем случае я бы попробовал для начала написать сообщение вконтакте этой девушке, предупредив ее о наступлении уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество) в случае неисполнения последней обязательства перед Вами. Вы имеете на руках расчетный счет, куда переводили денежные средства. По нему легко вычислить держателя счета. А также знаете страничку вконтакте, по которой можно вычислить ip-адрес и установить местонахождение клиента интернет-сети. В общем, если не вернут деньги, сходите в полицию.