Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Защита личной информации кандидата на вакансию в организации

Здравствуйте!

Некоторое время назад я была на собеседовании в организации. Сегодня мне перезвонили и сообщили, что рассматривают мою кандидатуру всерьез, для чего хотели бы запустить процесс проверки моих персональных данных в службе безопасности. Меня попросили выслать скан паспорта с личными данными (регистрация и т.п.).

Может ли работодатель злоупотребить полученными сведениями, например, оформив на мое имя кредит?

Ведь существует вероятность, что меня все-таки не возьмут на эту вакансию, а мои личные данные (включая скан образца моей подписи в паспорте) останутся в свободном доступе посторонних людей.

Стоит ли защитить себя, например, тем. что потребовать от потенциального работодателя расписку о неразглашении личных данных?

С уважением, Анастасия Кондратьева, Москва.

19 Февраля 2014, 16:56, вопрос №374928 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    защита персональных данных уже регламентирована законом: глава 14 ТК РФ. 

    необходимости требовать расписку как таковой нет, тем более что и наличие расписки полностью не может гарантировать, что кем-то из работников не будет нарушен закон  при обработке Ваших персональных данных.

    злоупотребления возможны, но это уже, так сказать,  человеческий фактор.

    Можете предоставить только данные паспорта без высылки скана. Для всех проверок работодателю этого будет вполне достаточно.

    19 Февраля 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    В Вашем случае работодатель несколько лукавит — от вас требуют личные данные не предоставив гарантии неразглашения. Предоставление скан-копий документов в данном случае не является необходимостью, при собеседовании Вы скорее всего заполняли документы с необходимыми данными .

    С уважнием.

    19 Февраля 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats