Что делать, если новые владельцы квартиры выбросили оставленную там технику?

Продали квартиру в другом городе. Технику (стиральная машина, холодильник и микроволновка) отказались покупать новые владельцы. Но пол года пользоваться попросили , пока мы вступали в наследство, они снимали жилье. После оформления купли-продажи мы выставили технику на продажу. Через 2,5 мес нашлись покупатели , звоним хозяевам новым, а они говорят мы выкинули вашу технику , а в холодильнике много что меняли .. типо денег вложили.. чистый обман. Так как она была в полном исправном состоянии.. и отказались показывать покупателю чтото.как я могу наказать владельцев? На сегодняшний день они лишили меня 15тыс .

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.