Что будет после примирения сторон в полиции по делу о краже денег из найденного кошелька?

Здравствуйте, моя ситуацию такова, я в иагазине нашла кошелёк, взяла из него деньги и выбросила возле магазина, в полиции уже была, с потерпевшим подписали примерттельную и вернула ему деньги в размере 20т р что будет дальше меня посадят в тюрьму?

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте, если вы ранее не судимы, полностью возместили ущерб и примирились с потерпевшим, он может обратиться с ходатайством о прекращении в отношении вас дела. Если на следствии не прекратят, с таким же ходатайством можно обратиться к суду

Если ответ вам помог, поставьте плюсик

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Да я ранее не судима, в суде меня оправдают или что то может пойти не так? Мне нужен адвокат (не государственный)?

Добрый день. Нет Вас не оправдают. Оправдание возможно в случае если человек не причастен к совершению преступления. В Вашем случае будет принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям.