Покупка дома с участком который в аренде

Хочу приобрести объект недвижимости состоящий из дома и участка 6 соток они в собственности, а так же к этому объекту прилагается участок 8 соток для огородничества и участок 3 сотки для обслуживания дома! подскажите как будет выглядеть и происходить эта сделка, и каким образом будет переуступка аренды?

, Александр, г. Владивосток

Александр, добрый день!

Участки, которые в аренде никакого отношения к дому и земельному участку 6 соток находящихся в собственности не имеют.

Это абсолютно разные и самостоятельные объекты недвижимости.

По договору купли-продажи будут проходить только дом и участок в 6 соток.

Оформление участков находящихся в аренде будет проходить отдельно и только при согласовании с Администрацией поселения и при условии, что у «сегодняшнего» арендатора не пропадет желание в их переоформление.