Регистрация благотворительной организации

Здравствуйте! Какие требования к получению регистрации благотворительной организации? И нужно ли это регистрировать? Оказание не большой помощи соц. не защищенным гражданам. Физическое лицо. Спасибо.

, Екатерина Шведова, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством,

Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.
Граждане и юридические лица вправе свободно осуществлять благотворительную деятельность индивидуально или объединившись, с образованием или без образования благотворительной организации.