Не выплаченный кредит

Здравствуйте,скажите пожалуйста был кредит в банке,но не выплачивала уже три года имеет ли банк подавать на меня сейчас в суд

, венера, г. Астрахань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Венера!

Срок исковой давность установлен в 3 года. Банк не сможет взыскать долг за период больший чем 3 года. Но имейте ввиду, что для применения срока давности Вам обязательно необходимо будет заявить о пропуске срока в суде, суд не имеет право самостоятельно его применить.