Можно ли отменить решение суда о расторжении брака после его вынесения?

23 мая суд вынес решение расторгнуть брать. Супруги передумали разводиться, в течение какого срока можно забрать заявление

, Мария, г. Иркутск

Здравствуйте,

Вы не можете забрать заявление: вы обратились в суд, он вынес решение. У вас есть вариант подождать еще немного и потом заново зарегистрировать брак или СРОЧНО обратиться с апелляционной жалобой и потом в районном суде отказаться от иска, в этом случае суд 2й инстанции отменит решение суда 1й инстанции о расторжении брака.

Других вариантов у вас нет. Если нужно обращайтесь, могу подробнее объяснить, что делать и составить заявление в суд.

С уважением, Андрей Козырев