Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа квартиры нерезидента

Я житель Казахстана имею квартиру в РФ более 10 лет как прожить 183 дня и продать квартиру. согласно закона о проживании в 2014 г

19 Февраля 2014, 14:44, вопрос №374787 тамара, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день.


     


    Согласно статье 207 Налогового кодекса РФ. Вам необходимо прожить в РФ 183 дня без перерыва в течение последующих 12 месяцев. Выезжать можно только для лечения или обучения и только не более чем на 6 месяцев.


     


    При этом для того, чтобы просто продать квартиру Вам не нужно быть резилентом РФ.

    19 Февраля 2014, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats