Положена ли отсрочка от СВО отцу‑одиночке при заключении контракта?

Я отец одиночка , но хочу заключить контракт . Скажите в этом случае меня могут забрать на СВО или все таки мне так же положена какая то отсрочка от боевых действий?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Законодательно не закреплено освобождение от СВО контрактникам, которые являются отцами-одиночками.

Никаких преимуществ вы иметь не будете. Учтите этот момент.

К тому же после заключения контракта он будет продлен до конца СВО, согласно требованиям указа Президента РФ №647 от 2022.