Что грозит водителю не поставившему на ручник авто и покинувшего место дтп?

Здравствуйте. В мою машину(стоящую на парковке) врезалась другая машина в задний бампер. Водитель не поставил ручник, машина покатилась и врезалась в мою. Водитель быстро отогнал от места дтп свою машину примерно на 10 см и спокойно ушел. Очевидцы прислали мне фото с дтп( четко видно, как машина врезалась). Что грозит водителю не поставившему на ручник авто и покинувшего место дтп? И что положено пострадавшему?

  • IMG-2a21edb5b8e5df3dc3ee817f679430b0-V
    .jpg
  • IMG-fa228e5c287f06ef74488304f9a19c13-V
    .jpg
, Наталия, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталия!

Привлечение к административной ответственности по ч.2  ст.12.27 КоАП РФ

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 И что положено пострадавшему?

Возмещение ущерба причиненного транспортному средству.