Отправили деньги мошеннику

Здравствуйте!

Я заказал детали для машины у пользователя социальной сети Вконтакте из другого города. После перевода средств на карточку, он перестал отвечать на сообщения, а затем удалит свой аккаунт, детали, соответственно, не были отправлены. Можно ли вернуть деньги?

, Евгений, г. Балашов

Добрый день, Евгений!

Формально можно, но крайне сложно — для начала попробуйте обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.

Евгений
Клиент, г. Балашов

Скажите, можно ли узнать ФИО владельца карточки и его адрес?

Да, конечно, полиция обязательно сделает это, Вы главное сообщите им номер карточки.