Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа доли в рассрочку

Я являюсь собственником 1/6 доли в трехкомнатной квартире. Хочу продать свою долю другому собственнику, в настоящее время имеющему 1/3 доли, но в рассрочку на 3 года, т.к. у покупателя нет необходимой суммы и ему не хотелось бы обращаться за кредитом в банк. Можно ли составить договор купли-продажи доли с одновременным ее залогом по договору займа? И как это правильно сделать?

19 Февраля 2014, 14:20, вопрос №374749 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, согласно п.2 статьи 1 ГК РФ, граждане (физические лица) свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора. В связи с этим Вы вправе составить договор займа с соседом и указать предмет залога как способ обеспечения обязательства соседа по возврату суммы долга. Рекомендую такой договор и передачу денег удостоверить у нотариуса. 

    19 Февраля 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats