Возможно ли как-то законно возместить разницу?

Здравствуйте! Обратилась в фирму с вызовом электрика. Выбивал автомат при включении света в кухне. Электрик сделал диагностику розеток, выключателя, распред.коробки, поменял в щитке автоматические выключатели, снял/установил счетчик. Материалы использовал свои. И выкатил счет в 71 086руб. Я заплатила, не зная цен на эти услуги. А затем изучив в интернете рыночные цены на работы и материалы, поняла, что стоимость оказанных услуг завышена в разы. Возможно ли как-то законно возместить разницу?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Претензию я уже устную высказала. Они плевать на нее хотели. Это ИП и каждый год-полтора одно ИП закрывается и под таким же названием открывается новое или организация, учредителем которой является этот же человек и выполняющая услуги от имени ИП. В интернете на них тьма жалоб на некачественные услуги, хамство и высокие цены. В какие еще органы я могу подать жалобы, чтобы подобное вымогательство хотя бы уменьшилось? В Роспотребнадзор, прокуратуру?