Можно ли использовать долю ребенка в квартире для покупки жилья в ипотеку?

Хочу брать ипотеку для приобретения жилья своей дочери (7лет)

Накопила 200000 (двести) тысяч на первоначальный взнос.

Отец дочери (мы в разводе) подарил ей 1/2 долю квартиры.

Могу ли я как-то воспользоваться этой долей для приобретения собственного жилья для ребенка ?

, Евгения, г. Ухта

Доброе утро, Евгения! Являясь, законным представителем дочери, Вы можете совершать сделки от ее имени, но предварительно получив одобрение органов опеки и попечительства.