Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор подряда

Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста.В процессе выполнения работ по договору подряда,поменялся выгодоприобретатель (помещение,в котором проводились работы перешло другому субъекту).Нам взыскивать задолженность необходимо с выгодоприобретателя?И можно ли в исковом заявлении (Арбитраж) указать ответчиками оба субъекта?

19 Февраля 2014, 13:46, вопрос №374695 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Екатерина!

    С кем у Вас договор подряда заключен, с того и взыскивайте сумму долга. А кто пользуется помещением для Вас не имеет никакого значения.

    19 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    03.07.2012 года между ООО ПФ «К» и Муниципальным

    образовательным учреждением для детей «Межшкольный учебно-

    производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации

    учащихся Советского района» был заключен договор на осуществление работ по

    промывке и опрессовке здания. 23.07.2012 года МОУДД «Межшкольный учебно-

    производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации

    учащихся Советского района» было реорганизовано путем присоединения к МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» Трусовского района. На

    основании распоряжения № 377-р от 22.05.2012 года «О передаче муниципального

    имущества МКВ(с)ОУ г. А. «О (с)ОШ № 6» здание и имущество МОУДД

    «Межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и

    профессиональной ориентации учащихся Советского района» было передано

    МКВ(с)ОУ г. Астрахани «О (с)ОШ № 6».Вопрос:с кого взыскивать задолженность?

    19 Февраля 2014, 14:05
  • Юрист - Сальникова Галина

    После реорганизации все права и обязанности по договору подряда перешли новому лицу, поэтому в качестве ответчиков Вам необходимо указать двух лиц:

     МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» Трусовского района (основной должник) и его собственника (учредителя, который издал распоряжение о передачи муниципального имущества), так как МБОУ «Межшкольный учебный комбинат» Трусовского района отвечает по своим обязательствам перед кредиторами только находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности  субсидиарную  ответственность  по его обязательствам несет  собственник  соответствующего имущества (п. 2 ст. 120 ГК РФ).

    19 Февраля 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats