Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел имущества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня с братом в наследство от родителей осталась недвижимость. Дом 167 кв.м. У меня 80% недвижимости, у него 20%. В недвижимость входит как дом так и подвальное помещение, которое переведено в коммерческую недвижимость. Судом не было разделено и обозначено где и чье помещение. По примерным подсчетам у него в данной недвижимости 20 квадратов не жилой и 20 квадратов жилой площади. И брат мне заявил что так как судом не разделено где и чье находится, и что он занимает полностью подвал общей площадью примерно 60 кв. м. как мне быть? как объяснить ему что это не правильно? подскажите пожалуйста

19 Февраля 2014, 13:41, вопрос №374684 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1021 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    На основании ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия – в порядке, устанавливаемом судом.
    Таким образом, если вы не пришли к такому соглашению, определить порядок пользования имуществом возможно только через суд.

    19 Февраля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats