Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 105 ч1

скажите пожалуйста муж осужден по ст 105 ч1 дали 9 лет,без учёта явки с повинной посоветуйте пожалуйста что делать что бы сократили срок отбыл уже 4 года!!!!!!!

19 Февраля 2014, 12:47, вопрос №374618 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (10)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Здравствуйте. Прежде чем сказать, что делать, надо понять, что уже сделано по делу.

    19 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте,пока ничего не делали и не писали

    19 Февраля 2014, 14:13
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    есть возможность отбыть еще 2 года и подать ходатайство об условно- досрочном освожбодении.

    19 Февраля 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    потерпевшие не согласятся подписывать удо

    19 Февраля 2014, 14:23
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Просто так приговор суда за 4 года никак не обжаловался? 

    19 Февраля 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не обжаловался

    19 Февраля 2014, 14:22
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Согласен с коллегой — единственный вариант — это ждать УДО, если приговор не обжаловался.

    19 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста а если потерпевшие не пойдут на встречу и не подпишут нам удо

    19 Февраля 2014, 14:24
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, если приговор не был обжалован, то увы — сейчас уже поздно — сроки для обжалования прошли.

    19 Февраля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласие потерпевших не обязательно — куда важнее то, как человек себя вел в местах лишения свободы.

    19 Февраля 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выговоров и изоляторов не было,готовят на облегчённый режим

    19 Февраля 2014, 14:25
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Не согласен с необязательностью согласия потерпевших на УДО, формально это так, но я как-то не встречал решений об УДО без этого, и уж тем более по такой статье.

    19 Февраля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, решение об УДО принимает суд.

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания 

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. 
    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: 

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести; 

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; 

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи; 

    19 Февраля 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Добавлю, что для УДО мало того, что уже перечислили, необходимо еще и наличие поощрений + желательно возмещение вреда.

    20 Февраля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    поощрения есть,а иска у нас нет

    20 Февраля 2014, 08:40
  • Юрист - Овадюк Георгий
    Общаться в чате

    Здравствуйте) наймите отличного адвоката)

    06 Марта 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats