Учитываются ли проданные до брака квадратные метры при повторном браке для очереди на жилье?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: до брака у меня была комната в общежитии,
Я женился на женщине стоящей в очереди на получение жилья, во время брака я продал комнату в общежитии и жилищная политика города стала высчитывать у супруги эти квадратные метры из полагаемого ей жилья ( по закону ВСЁ ПРАВИЛЬНО )
Через год мы с женой официально развелись ( после нашего развода я так понимаю, мои проданные квадраты не могут учитываться жилищной политикой города при начислении квадратов моей бывшей жене )
Теперь собственно вопрос: Если я сейчас опять официально женюсь на своей бывшей жене, будут ли учитываться мои проданные до этого нового брака квадраты жилищной политикой города при начислении квадратов жене ?
Если с даты сделки по продажи вашего жилья прошло хотя бы 5 лет, то я полагаю, ваши кв.м. учитываться не должны.
В соответствии со статьёй 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.