Долг в размере 124000р.Мы через юриста отменили решение суда

Здравствуйте, у мужа в 2012 году украли документы и карту, на которой были деньги - заводилось уголовное дело. Не так давно узнали, что на него оформлен был кредит. И из-за неуплату долг передан коллекторам. Долг в размере 124000р.Мы через юриста отменили решение суда. Позвонили коллекторам, но они отказались исправить кредитную историю. Что делать? Определение суда на руках у нас.

, Татьяна, г. Ярославль
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Для начала нужно убедиться в том, что Вы отменили решение суда по исковому производству.

Вкратце поясню, что есть также приказное производство. В случае отмены решения суда в рамках приказного производства у Взыскателя есть право обратиться в исковом порядке.

Если у Вас определение об отмене судебного приказа, то необходимо более детально изучать Ваше дело.

Если у Вас Решение об отказе в удовлетворении исковых требований взыскателя, то Вам нужно получить официальный ответ от коллекторского агентства. Для этого необходимо обратиться к ним с мотивированным требованием. В течении 10 дней (со дня получения) они обязаны исполнить требование. Если требование не исполнено, то Вы можете обратиться с жалобой: в ЦБ, к финансовому омбудсмену или суд. Можно также по последовательности.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.