Здравствуйте.
Могу ли я продавать в таком виде эти изображения без согласия автора игры?
Зависит от того, смогут ли они установить (и суд), что Вы использовали чужих персонажей.
Потому что изменение тоже возможно только с согласия Правообладателя.
Как Верховный суд РФ писал, незаконное использование персонажа произведения является нарушением исключительного права на произведение в целом, если не доказано, что часть произведения является самостоятельным объектом охраны.
(«Обзор судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о защите интеллектуальных прав» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 23.09.2015)
Если установят, то могут предъявить ряд претензий, в том числе компенсацию в одном из следующих видах:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.
Обычно по первому заявляют, хотя могут любое выбрать.
Здесь больше оценочная ситуация — точных критериев нет. Суд может привлечь эксперта, или оценить самостоятельно, и вывод суда предсказать проблематично.
Выхода на связь не является обязанностью. Тот факт, что из недружественных стран — самом по себе не разрешает использовать персонажей.