Мать умерла, осталась приватизированая квартира наследнников два брата и сестра (двое детей сестры вписаны в

Мать умерла, осталась приватизированая квартира наследнников два брата и сестра (двое детей сестры вписаны в приватизацию)дети имеют право на получение.доли наследства

или только два брата и сестра.сестра с детьми живёт девять лет в другом городе

, Владимир Шибков, Горловка
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Наследниками вляются только два брата и сестра.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Племянники (дети сестры) могли бы на наследовать только в том случае, если бы их матери небыло в живых

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.