Здравствуйте, мне ещё нет 18 лет, могу ли я пройти службу досрочно и попасть в дальнейшем на прифронтовую территорию?

Здравствуйте, мне ещё нет 18 лет, могу ли я пройти службу досрочно и попасть в дальнейшем на прифронтовую территорию? Без согласия родителя или опекуна.

, Ярослав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне ещё нет 18 лет, могу ли я пройти службу досрочно и попасть в дальнейшем на прифронтовую территорию?

 Добрый день!

До 18 лет вам в армии пока делать нечего, дождитесь призывного возраста, пройдите медкомиссию, и если у вас нет ограничений по здоровью и права на отсрочку, вас призовут на срочную службу, конечно вас сначала нужно обучить военному делу, прежде, чем посылать на прифронтовую территорию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.